Ergebnisse 2024

2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

Datum
Ort
Pferd
Reiter
Rennen
Distanz
Dotation
Platz
Jänner
03.01.
Lyon La Soie
Aerion
Sylvain Ruis
5.Rennen: Prix de Jonage
1800m
€13.000,-
2.
11.01.
Lyon La Soie
Gideon Grey
Ambre Moulins
6.Rennen: Prix de Molins
1800m
€16.000,-
3.
Februar
08.02.
Lyon La Soie
Sa Sal
Augustin Madamet
3.Rennen: Prix de Saint-Just
1800m
€14.000,-
6.
16.02.
Pornichet
Kamino
Clement Guitraud
4.Rennen: Prix de Gohaud
1700m
€19.000,-
6.
16.02.
Pornichet
Aerion
Clement Guitraud
4.Rennen: Prix Grand Traict
1700m
€14.000,-
9.
März
03.03.
Lyon La Soie
Sa Sal
Clement Lecoeuvre
1.Rennen: Prix du President Bourjaillat
2150m
€17.000,-
10.
03.03.
Lyon La Soie
Gideon Grey
Corentin Bergé
3.Rennen: Prix Robert Christophe
1800m
€20.000,-
9.
15.03.
Lyon La Soie
Sa Sal
Thomas Trullier
5.Rennen: Prix du Carre de Soie
1800m
€17.000,-
5.
15.03.
Lyon La Soie
Aerion
Corentin Bergé
5.Rennen: Prix du Carre de Soie
1800m
€17.000,-
2.
24.03.
Nancy
Vizindi
Rene Piechulek
3.Rennen: Prix des Myrtelles
2500m
€14.000,-
8.
April
04.04.
Nancy
Kamino
Stephane Breux
7.Rennen: Prix de la Colline de Sion
1400m
€13.000,-
5.
06.04.
Mannheim
First Fly
Tommaso Scardino
5.Rennen: Preis vom Südwestdeutschen Galopp Club
1900m
€4.000,-
5.
06.04.
Mannheim
Henrietta Black
Thore Hammer-Hansen
5.Rennen: Preis vom Südwestdeutschen Galopp Club
1900m
€4.000,-
3.
06.04.
Mannheim
Nerian
Robin Weber
6.Rennen: Preis vom 19th Street Burger 07, 17
1400m
€5.000,-
2.
06.04.
Lyon La Soie
Sa Sal
Eddy Hardouin
1.Rennen: Prix de la Feyssine
1800m
€19.000,-
12.
06.04.
Lyon La Soie
Aerion
Corentin Bergé
1.Rennen: Prix de la Feyssine
1800m
€19.000,-
9.
06.04.
Lyon La Soie
Tuppes
Augustin Madamet
7.Rennen: Prix Hutton
2150m
€21.000,-
5.
13.04.
Fontainebleau
Santino Corleone
Corentin Bergé
2.Rennen: Prix Techstar Fontainebleau
2000m
€18.000,-
15.
13.04.
Fontainebleau
Tante Tilly
Augustin Madamet
2.Rennen: Prix Techstar Fontainebleau
2000m
€18.000,-
12.
13.04.
Fontainebleau
Zamnesia
Enzo Crublet
2.Rennen: Prix Techstar Fontainebleau
2000m
€18.000,-
13.
14.04.
Wissembourg
Vizindi
Ambre Molins
1.Rennen: Prix de la Collectivite Europeenne d'Alsace
2400m
€8.000,-
2.
14.04.
Wissembourg
Lips Leo
Mickael Forest
4.Rennen: Prix Toreilles Toitures
2400m
€8.000,-
8.
14.04.
Moulins
Daliapur
Corentin Bergé
7.Rennen: Prix de Montlucon
2400m
€13.000,-
5.
14.04.
Moulins
Demolish
Axelle Nicco
7.Rennen: Prix de Montlucon
2400m
€13.000,-
12.
16.04.
Compiegne
Kamino
Stephane Breux
4.Rennen: Prix de Rethondes
1400m
€22.000,-
8.
20.04.
Lyon Parilly
Dakota Girl
Ambre Molins
8.Rennen: Prix Desir de Mai
1600m
€21.000,-
2.
21.04.
Divonne
Bavaria Iron
Berit Weber
3.Rennen: Prix du Pays de Gex
1700m
€8.500,-
3.
21.04.
Köln
Nerian
Robin Weber
8.Rennen: WETTSTAR.de Teamwetten-Cup
1400m
€8.200,-
6.
22.04.
Strasbourg
Tuppes
Corentin Bergé
8.Rennen: Prix de la Communaute de Commune de la Basse Zorn
2000m
€21.000,-
2.
26.04.
Chantilly
Areion
Corentin Bergé
6.Rennen: Prix du Chemin des Poissonniers
1900m
€20.000,-
7.
28.04.
Krefeld
Son Gual
Lukas Delozier
2.Rennen: Nachhaltigkeits-Pokal
1400m
€5.000,-
6.
30.04.
Fontainebleau
Tanami Starlet
Corentin Bergé
4.Rennen: Prix de la Mare aux Fees
2000m
€27.000,-
8.
Mai
01.05.
München
Wikinger
Rene Piechulek
1.Rennen: Preis der MIG-Fonds - Riemer Aufgalopp 2024
1400m
€10.000,-
3.
01.05.
München
Santino Corleone
Martin Seidl
3.Rennen: Preis der SMC Investmentbank
1600m
€6.000,-
3.
01.05.
München
Zamnesia
Michael Abik
3.Rennen: Preis der SMC Investmentbank
1600m
€6.000,-
7.
01.05.
München
Occasion
Bauyrzhan Murzabayev
6.Rennen: Preis der Allianz Agentur Wittmann
2000m
€8.000,-
6.
01.05.
München
Sa Sal
Rene Piechulek
8.Rennen: WETTSTAR.de - Fun-Rennen
2000m
€10.000,-
6.
01.05.
Wissembourg
Vizindi
Ambre Molins
2.Rennen: Pric Nicolas Dieu
2400m
€8.000,-
1.
05.05.
Düsseldorf
Dakota Girl
Martin Seidl
5.Rennen: Henkel-Stutenpreis
1600m
€25.000,-
5.
05.05.
Mannheim
Henrietta Black
Tommaso Scardino
1.Rennen: Preis der kbp GmbH
2500m
€4.000,-
1.
05.05.
Mannheim
Nerian
Elodie Marie Palau Teruel
5.Rennen: Preis der Ingenieurgemeinschaft Kronach + Müller
1400m
€5.000,-
2.
11.05.
Hassloch
Demolish
Elodie Palau Teruel
3.Rennen: Preis von Müller Bau GmbH, Haßloch
2200m
€5.000,-
7.
11.05.
Hassloch
Luxury
Leon Wolff
3.Rennen: Preis von Müller Bau GmbH, Haßloch
2200m
€5.000,-
5.
11.05.
Hassloch
Santino Corleone
Martin Seidl
3.Rennen: Preis von Müller Bau GmbH, Haßloch
2200m
€5.000,-
3.
11.05.
Hassloch
Nerian
Elodie Palau Teruel
4.Rennen: Preis von Wettstar powered by Südwestdeutscher Galopp Club e.V.&Verein Deutscher Besitzertrainer e.V
1400m
€6.000,-
6.
11.05.
Hassloch
Silvretta
Martin Seidl
7.Rennen: Preis vom Holiday Park in Haßloch
1400m
€5.000,-
6.
11.05.
Hassloch
Son Gual
Rene Piechulek
7.Rennen: Preis vom Holiday Park in Haßloch
1400m
€5.000,-
1.
18.05.
München
Tante Tilly
Bauyrzhan Murzabayev
5.Rennen: Der Knusper Preis
2000m
€4.000,-
1.
20.05.
Köln
Wikinger
Adrie de Vries
5.Rennen: Coolmore St Mark‘s Basilica German 2000 Guineas
1600m
€125.000,-
9.
20.05.
Wissembourg
Lips Leo
Berit Weber
2.Rennen: PC Credit Mut. Alsace du Nord
2150m
€7.500,-
5.
20.05.
Wissembourg
Tuppes
Pierre Bazire
4.Rennen: Prix Laeuffer Energies Renouvelables
2400m
€10.000,-
1.
22.05.
Nancy
Aerion
Corentin Bergé
7.Rennen: Prix de Pont-A-Mousson
2000m
€16.000,-
7.
24.05.
Divonne
Bavaria Iron
Stephane Breux
3.Rennen: Prix du Conseil Regional de Bourgogne
2000m
€8.500,-
4.
29.05.
Strasbourg
Kamino
Ambre Molins
6.Rennen: Prix de la Valse
1400m
€14.000,-
3.
29.05.
Strasbourg
Vizindi
Ambre Molins
8.Rennen: Prix de la Ville de Strasbourg
3000m
€27.000,-
13.
30.05.
Baden-Baden
Dakota Girl
Adrie de Vries
1.Rennen: das neue welle Auftaktrennen
1400m
€10.000,-
3.
30.05.
Baden-Baden
Wonderful Affair
Anna van den Troost
1.Rennen: das neue welle Auftaktrennen
1400m
€10.000,-
9.
30.05.
Baden-Baden
Tante Tilly
Bauyrzhan Murzabayev
5.Rennen:Preis der Franz Brauerei
1800m
€13.000,-
4.
30.05.
Baden-Baden
Luxury
Stephane Breux
7.Rennen: Preis des Fördervereins Baden Galopp Iffezheim e.V.
1800m
€6.500,-
14.
30.05.
Baden-Baden
Son Gual
Konstantin Phillip
9.Rennen: Preis von fun.wettstar.de
1400m
€8.200,-
8.
31.05.
Miesau
Demolish
Alexander Pietsch
3.Rennen:Preis der Paletten-Gölz GmbH
1900m
€4.000,-
7.
31.05.
Miesau
New Starlet
Elodie M.Palau Teruel
3.Rennen:Preis der Paletten-Gölz GmbH
1900m
€4.000,-
4.
Juni
01.06.
Baden-Baden
Santino Corleone
Martin Seidl
1.Rennen: das neue Welle Auftaktrennen
2200m
€8.000,-
3.
01.06.
Baden-Baden
Tuppes
Adrie de Vries
5.Rennen: Japan Racing Association Derby-Trial
2000m
€55.000,-
8.
08.06.
Magdeburg
First Fly
Michael Abik
3.Rennen: Preis der VISION Metall GmbH
13.000,-
€6.100,-
5.
08.06.
Magdeburg
Silvretta
Thore Hammer-Hansen
3.Rennen: Preis der VISION Metall GmbH
13.000,-
€6.100,-
6.
10.06.
Chatillon
Bavaria Iron
Stephane Breux
3.Course: Prix du Chateau
1600m
€8.500,-
1.
13.06.
Strasbourg
Tanami Starlet
Fabrice Veron
3.Rennen: Prix du President Raymond Steidel
2000m
€1600,-
2.
13.06.
Strasbourg
Kamino
Ambre Molins
5.Rennen: Prix Irene Weiss
1400m
€14.000,-
3.
13.06.
Strasbourg
Lips Leo
Ambre Molins
8.Rennen: Prix du Pays de Hanau
2000m
€15.000,-
9.
15.06.
Dresden
Wikinger
Martin Seidl
4.Rennen: WETTSTAR.de - BBAG Auktionsrennen
1200m
€52.000,-
3.
15.06.
Dresden
Son Gual
Konstantin Phillip
6.Rennen: Astro GmbH Cup
1400m
€5.150,-
3.
22.06.
Düsseldorf
Tanami Starlet
Anna van den Troost
5.Rennen: HEUKING Diana-Trial
2100m
€25.000,-
4.
22.06.
Compiegne
Kanzashi
Corentin Bergé
7.Rennen: Prix des Hamadryades
1400m
€27.000,-
8.
23.06.
Zweibrücken
Demolish
Alexander Pietsch
3.Rennen: Preis von Wettstar.de - Erinnerungsrennen für Erwin Peifer und Dr.Jürgen Blatt
2400m
€3.800,-
4.
23.06.
Zweibrücken
New Starlet
Elodie Palau Teruel
3.Rennen: Preis von Wettstar.de - Erinnerungsrennen für Erwin Peifer und Dr.Jürgen Blatt
2400m
€3.800,-
3.
23.06.
Zweibrücken
Silvretta
Tommaso Scardino
4.Rennen: Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung
1350m
€5.100,-
6.

Starter


Montag, 24. Juni
München
1.R.
Doro
1.R.
Via Sabina
4.R.
Santino Corleone
4.R.
Zamnesia
5.R.
Henrietta Black
7.R.
Tante Tilly
Montag, 24. Juni
Lyon Parilly
6.R.
Kamino
Sonntag, 23. Juni
Zweibrücken
3.R.
Demolish
4.
3.R.
New Starlet
3.
4.R.
Silvretta
6.
Samstag, 22. Juni
Compiegne
7.R.
Kanzashi
8.
Samstag, 22. Juni
Düsseldorf
4.R.
Tanami Starlet
4.
Samstag, 15. Juni
Dresden
4.R.
Wikinger
3.
6.R.
Son Gual
3.
Kontakt: An der Rennbahn 8-9, 76473 Iffezheim | Tel: +49/(0)176/ 205 70 115 | Email: gerald.geisler@gmx.de